Зарегистрироваться или войти.

До конца года эмиссия элитных карт типа Gold и Platinum вырастет на 100%

2 июня 2010 11:58

Начальник управления розничного бизнеса ПУМБ Валерий Пацуй прокомментировал Maanimo.com ситуацию на карточном рынке:

— Валерий, как в апреле-мае изменился спрос украинцев на элитные карточные продукты?

— На увеличение спроса на элитные карточные продукты в апреле-мае текущего года, оказали влияние сразу несколько факторов. Это внедрение на рынок платежных карт программы MC Gold Selective, в рамках которой клиент получает премиальную карту MasterCard в уникальном для Украины дизайне. Для клиентов, которые ценят свой статус, такая карта становится стильным атрибутом, например, как часы или бумажник. Еще одна причина: украинцы ценят дополнительные сервисы и привилегии, которые дает обладание элитным пластиком: медицинское страхование при выезде за границу, экстренная замена карты и выдача наличных, VIP-залы в аэропортах и т.д.

— Меняли ли банки условия открытия и обслуживания элитного пластика?

— Рынок элитных карточных продуктов в Украине достаточно стабилен. В связи с этим, ценовая политика банков в отношении элитного пластика будет оставаться неизменной. В данной ситуации, на первое место выходит наличие дополнительных сервисов, предоставляемых вместе с картой, наличие у Банка ко-брендинговых проектов, специальных акций и программ для состоятельных клиентов. Все владельцы платежных карт ПУМБ совершенно бесплатно получают доступ к дистанционному обслуживанию своих счетов посредством сервисов ПУМБ online и ПУМБ mobile.

— Насколько активно платежные системы и банки продвигают элитный пластик в 2010 г.?


— В Первом Украинском Международном банке успешно работает совместная с Международными Авиалиниями Украины Программа «Панорама Клуб», которая дает возможность получать скидки в магазинах, авиакомпаниях, гостиницах, компаниях по прокату автомобилей, а так же получать наградные билеты на перелету авиакомпанией МАУ.

В апреле ПУМБ и MasterCard приступили к реализации совместной программы MasterCard Selective, которая действует на всей территории Украины и дает возможность в течение всего периода Акции получать стильные подарки, специальные скидки и сезонные предложения от Партнеров Программы.

До конца 2010г. ПУМБ совместно с МПС MasterCard внедрит еще два акционных проекта для держателей карт высокого класса.

— Расскажите о проекте MasterСard Gold Selective.


— Прежде всего, стоит отметить, что платежная карта MasterCard Gold Selective от ПУМБ, которая выпускается в рамках программы «Selective» ориентирована на молодых, преуспевающих клиентов, которые ценят чувство стиля, для них имеет значение престиж и статус. Такие клиенты хорошо знакомы с банковскими продуктами в целом и платежными картами, в частности. При этом охотно пользуются картой не только для снятия наличных денег в банкомате, но и оплачивают товары и услуги в предприятиях торговли и сервиса.

В рамках Программы, клиент получает ряд специальных предложений и эксклюзивных привилегий в процессе пользования банковским продуктом. Уже при получении карты клиенту вручается подарочный сертификат со специальными предложениями от Партнеров программы – предприятий торговли и сервиса с мировым именем.

Сама Программа в нашем Банке состоит из трех периодов: апрель-июнь, июль-сентябрь, октябрь-декабрь. Каждый квартал 50 держателей карт MasterСard Gold Selective, которые в числе первых оплатят с помощью карты покупки на сумму от 10 000 грн., получают стильные подарки с учетом времени года. Весной наших клиентов ждет набор для барбекю или подарочный набор вин, летом - набор сомелье или шкатулка для драгоценностей, ну а зимой мы подарим сет для приготовления глинтвейна или фондю. По окончанию MasterСard Gold Selective в ПУМБ среди всех клиентов, которые хотя бы в одном из этапов Программы совершили оплату товаров и услуг с помощью эксклюзивной карты будет проведено определение обладателя главного подарка – поездки на двоих в Париж – главную жемчужину в короне Франции.

— Сколько клиентов уже приняло участие в программе MasterСard Gold Selective?

— Мы выпустили уже около тысячи карт MasterСard Gold Selective, в целом же, до конца проекта запланировано участие в Программе 9 000 клиентов ПУМБ. География проекта — вся Украина, и хотя на сегодняшний день наиболее активны Киев, Харьков и Донецк, мы наблюдаем увеличение участников Программы «Selective» в таких городах как: Львов, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь.

— Насколько, благодаря такого рода проектам, возрастает интерес украинцев к элитному пластику?


— Мы считаем, что Программы, аналогичные «Панорама Клуб» и «MasterCard Gold Selective» имеют большую ценность для клиента. Благодаря им платежная карта из обыкновенного «электронного кошелька» превращается в инструмент, с помощью которого можно получать привилегии, бонусы и подарки, недоступные держателям платежных карт базового и среднего  уровня.

— Насколько объемы эмиссии элитного пластика могут увеличиться до конца года?

— За 2009 год количество платежных карт уровня Gold и Platinum в ПУМБ увеличилось на 15%. Реализация совместных проектов с MasterCard, в том числе и Программы «MasterCard Gold Selective», предполагает рост до конца 2010 года эмиссии элитного пластика в ПУМБ на 100% по отношению к 1 января 2010 г.

+59
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: ПУМБ, MasterCard, платежные карты
Источник: Maanimo.com

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.