Зарегистрироваться или войти.

ГП "Антонов" намерен привлечь кредит $500 млн.

30 августа 2010 13:48

Государственное предприятие "Антонов" (Киев) намерено привлечь у зарубежных банков около 500 млн. долларов для расширения производства

Об этом в интервью газете "Урядовий кур'єр" сообщил президент - генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива.

"Чтобы расширить производство нужно как минимум полмиллиарда долларов. Мы понимаем, что из бюджета нам никто таких денег не даст... А поэтому планируем взять кредит", - сказал он.

По его словам, уже несколько зарубежных банков готовы предоставить такие средства в кредит.

При этом ГП "Антонов" рассчитывает на процентную ставку 7-8%.

"Что касается процентов и сроков, то надеемся привлечь кредиты под 7-8% на 3-4 года. Залогом выступят существующие контракты", - отметил Кива.

Кредитные средства планируется направить на закупку крупной партии материалов, комплектующих, двигателей, чтобы построить около 25 самолетов за 3 года.

Кива также отметил, что оптовая закупка товаров позволит ГП "Антонов" получить скидку на них.

Руководитель предприятия также сообщил, что на 2010 год запланировано построить 4 самолета Ан-148, два из которых уже переданы заказчику.

Кроме того, ГП "Антонов" до конца года построит еще 2 самолета Ан-32.

Как сообщало агентство, 1 полугодие компания закончила с чистой прибылью 39,328 млн. гривен, сократив чистый доход на 6,5%, или на 67,047 млн. гривен до 961,055 млн. гривен по сравнению с 1 полугодием 2009 года.

ГП "Антонов" возник вследствие переименования в феврале АНТК им. Антонова, который был основан авиаконструктором Олегом Антоновым в 1946 году, занимается разработкой, строительством новых опытных и модификацией ранее созданных самолетов.

ГП "Антонов" вместе с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и авиаремонтным заводом №410 (Киев) входят в состав государственного авиаконцерна "Антонов".

+23
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: кредит, экономика
Источник: «Украинские новости»

Комментарии

  1. Ага, я даже знаю какой это банк будет! Не ВТБ ли... 30 августа 2010 14:25, анонимно

    +0

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.