Зарегистрироваться или войти.

Рост экономики Германии замедлился

7 сентября 2010 22:06

Объем заказов промышленных предприятий Германии в июле неожиданно сократился на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным падением с февраля 2009 года

Аналитики прогнозировали подъем показателя на 0,5%. По сравнению с тем же месяцем прошлого года объем заказов увеличился на 17,7%, тогда как эксперты ожидали его повышения на 20,6%.

Согласно пересмотренным данным, в июне показатель подскочил на 3,6% относительно мая и вырос на 24,7% в годовом исчислении. Ранее сообщалось о подъеме первого показателя на 3,2%, второго — на 24,6%.

В экономике Германии проявляются признаки слабости на фоне сокращения государственных расходов с целью стабилизации бюджета, например доверие инвесторов упало в августе до минимума за 16 месяцев.

+20
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: Германия, экономика
Источник: Banki.ru

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.