Агрохолдинг "Хлебное & Лан" планирует в сентябре 2011г частное размещение 20-25% акций
Агрохолдинг "Хлебное & Лан" (Харьковская обл.) планирует частное размещение 20-25% акций на площадке NewConnect Варшавской фондовой биржи (ВФБ), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель совета директоров инвестиционной группы "Авантаж Капитал" (Харьков), которая проводит размещение в качестве авторизированного советника ВФБ, Юрий Костоглодов
"Планируем разместить порядка 20-25% акций агрохолдинга и привлечь около EUR3,5 млн", - сказал он.
По словам Ю.Костоглодова, по итогам размещения капитализация компании составит порядка EUR8 млн.
"Сейчас размещение на этапе активной подготовки. Мы в пятницу (11 февраля – ИФ) будем делать представление компании ряду инвестфондов в Варшаве. Листинг планируем на конец мая – начало июня, а само private placement, скорее всего, - на сентябрь этого года", - уточнил он.
Ожидается, что средства от размещения будут направлены на реализацию следующих основных направлений: наращивание маточного поголовья до 800 свиноматок, покупка современной сельскохозяйственной техники, приобретение оборудования для замены системы контроля микроклимата, водоподачи и завершение работ по запуску установки производства биогаза.
Ю.Костоглодов отметил, что агрохолдинг в перспективе планирует заниматься биоэнергетикой, в частности, речь идет о строительстве биогазового комплекса не только для собственных потребностей, но и для продажи тепла и электроэнергии на рынке.
Агрохолдинг "Хлебное & Лан" объединяет две агрофирмы: ООО "АФ "Лан" (специализируется на производстве товарной свинины и выращивании зерновых и технических культур) и ООО "АФ "Хлебное" (занимается племенным свиноводством).
Свинокомплекс холдинга рассчитан на выращивание 7 тыс. голов в год. Объем производства мяса в 2010 году составил 470 тонн.
Площадь обрабатываемых земель холдинга – 3,3 тыс. га в Харьковской области.
По данным агентства, собственниками агрохолдинга являются физлица.
ИГ "Авантаж Капитал" - первый авторизированный советник ВФБ (платформы NewConnect и CATALYST) в Украине. Инвестиционная группа создана в феврале 2010 года как самостоятельное инвестиционное направление ИСК "Авантаж". Основными направлениями деятельности группы являются: корпоративные инвестиционные решения (Corporate Investment Solutions) и управление частным капиталом (Private Wealth Management). В состав группы входит ООО "Инвестиционная группа "Авантаж Капитал" – управляющая компания; компания по управлению активами "Авантаж Капитал Менеджмент", предприятие-торговец ценными бумагами "ЭйДиСи Секьюритиз", консалтинговая компания ООО "ИнвестКонсалтСистемс".
Похожие новости:
- Индекс Украинской биржи возобновил падение после роста накануне 17 мая
- Российский рынок акций закрылся во вторник чуть выше уровней понедельника вчера, 18:28
- Российский рынок акций пережил очередной "черный четверг" 17 мая
- Российские акции вновь начали сессию со снижения 16 мая
- Биржи США выросли на 1-2,5% на заявлениях КНР и надеждах на Европу вчера, 01:18
Комментарии
Ваш комментарий:
Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.