США критикуют ООН за расточительность
Соединенные Штаты выразили недовольство в связи с отсутствием глубоких сокращений в предложенном ООН бюджете, который составляет 5,2 млрд долларов на ближайшие два года
Как передает Би-би-си, представитель США при ООН по вопросам управления и реформ Джозеф М.Торселла заявил членам Комитета ООН по бюджету, что текущий план предусматривает сокращение только 44 должностей из более чем 10 тысяч - всего 0,4 процента.
Американский дипломат напомнил, что из-за экономического кризиса государства-члены организации были вынуждены пойти на куда более значительные сокращения.
По его словам, ожидаемый "наплыв дополнительных трат" может потребовать корректировки бюджета в сторону увеличения расходов - до 5,5 млрд долларов.
При этом, подчеркнул Торселла, государства-члены ООН, такие как Бразилия, ЮАР и Мексика, находят способы работать более эффективно с меньшими затратами.
Похожие новости:
- Азаров предложил брать 10,73 грн налога за "квадрат" общей площади 14 мая
- Тигипко считает оптимальным введение накопительной пенсионной системы с 2014 вчера, 13:28
- Стабильная гривна делает экономику уязвимой вчера, 12:05
- Мировые цены на нефть снизились 15 мая
- Налоговая и Таможня договорились об обмене информацией 21 мая
Комментарии
Ваш комментарий:
Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.