Спрос на потребительские кредиты растет
Рынок потребительского кредитования переживает очередную фазу роста.
О положении на российских рынках потребительского кредитования и кредитных карт в интервью Bankir.Ru рассказал президент ОТП Банка Алексей Коровин. Он сообщил, что с 2004 года ОТП Банк выдал уже более 12 млн. потребительских кредитов и более 9 млн. кредитных карт, при этом клиентская база составляет 2,6 млн. человек. Сегодня чувствуется очень высокий спрос на потребительские кредиты и возможность именно в этом сегменте нарастить большую долю рынка, отметил президент ОТП Банка.
Алексей Коровин прокомментировал конкурентную ситуацию в приритетных для своего банка направлениях бизнеса: «POS-кредитование. С начала года мы увеличили свою долю рынка на 2% – с 18 до 20%. Во-вторых, кредитные карты. Доля рынка здесь стабильна – примерно 5,5%. Мы занимаем пятое место в этом сегменте... Третье направление – это выдача кредитов наличными. За год мы увеличили долю рынка примерно в три раза: до 0,7%. Это рынок огромный: его объем несколько триллионов рублей. Поэтому каждая десятая процента – это миллиард рублей выдачи».
Комментарии
Ваш комментарий:
Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.