Зарегистрироваться или войти.

Moody's пересмотрит депозитный рейтинг "Укрсиббанка"

14 декабря 2011 14:40

Международное рейтинговое агентство Moody's поместило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочный депозитный рейтинг "Укрсиббанка" на уровне "Ba2" и его рейтинг по национальной шкале "Aa1.ua". Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Остальные рейтинги банка остались без изменений.

Пересмотр связан с недавним понижением материнской компании "Укрсиббанка" - BNP Paribas до "C/Aa3" с "B-/Aa2".

Напомним, ранее "Укрсиббанк" принял решение увеличить уставный капитал на 18% - до 8,87 млрд грн. Французскому BNP Paribas в банке принадлежит 84,99%, Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) - 15%.

19 октября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогнозы по 9 банкам Украины по долгосрочным РДЭ в национальной и иностранной валютах с "позитивного" на "стабильный". Одновременно эти рейтинги подтверждены на уровне B. Среди банков: CIB Credit Agricole, "ВТБ Банк", "Форум", "Укрсиббанк", "Ощадбанк", "Укрсоцбанк", "ПРАВЭКС-банк", ProCredit Bank, "Укрэксимбанк".

+2
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: УкрСиббанк, рейтинг, Moody's
Источник: РБК-Украина

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.