Зарегистрироваться или войти.

МВД отрицает похищение 5,5 млн грн при ограбления Приватбанка в Донецке

6 января 2012 13:05

Министерство внутренних дел отрицает информацию о том, что во время ограбления отделения Приватбанка в Донецке 29 декабря 2011 года были похищении 5,5 млн гривен.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Виталий Захарчеко

"Проведена инвентаризация работниками банка и недостачи денежных средств не выявлено", - сказал он.

Министр также заявил, что не соответствует действительности заявление родственников обвиняемых о том, что милиция задержала невинных людей, при этом якобы избив их, чтобы выбить из них показания.

Министр отметил, что после этого заявления была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой телесных повреждений у обвиняемых не выявлено.

Кроме того, Захарченко сообщил, что милиция нашла оружие, из которого были убиты сотрудники банка.

Оружие было найдено в одном из прудов, в месте на которое указали обвиняемые и этот факт подтверждает их вину.

Помимо этого, как отметил министр, милиция установила лицо, которое изготовило и продало задержанным это оружие - самодельные пистолеты.

Им оказался житель Харькова, сейчас в отношении него и еще одного человека, который был посредником в продаже оружия возбуждено и расследуется уголовное дело за незаконное изготовление оружия.

Как сообщало агентство, 29 декабря во время ограбления отделения Приватбанка в Донецке на Театральном проспекте, 21 погибло 5 человек.

В тот же день по горячим следам милиция задержала одного из подозреваемых, а 30 декабря - второго.

Президент Виктор Янукович поручил Службе безопасности Украины и МВД принять исчерпывающие меры по расследованию этого происшествия.

+4
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: МВД, Донецк, Приватбанк, ограбление
Источник: «Украинские новости»

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.