Зарегистрироваться или войти.

Кабмин разрешил милиции разыскивать автомобили должников

30 января 2012 14:25

Кабинет министров принял изменения в порядке временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, изменения касаются обнаружения транспортного средства должника, объявленного в розыск в соответствии со статьей 40 закона Украины "Об исполнительном производстве". Так, статьей 40 указанного закона определено, что в случае необходимости розыска транспортного средства должника государственный исполнитель выносит постановление о таком розыск, которое является обязательным для выполнения органами внутренних дел.

Учитывая нормы закона, изменениями в действующий порядок устанавливается механизм временного задержания и хранения на специальных площадках или стоянках транспортных средств должников, которые были объявлены в розыск постановлениями государственных исполнителей и выявленные органами внутренних дел. Предполагается, что принятые изменения повысят эффективность взаимодействия органов внутренних дел и органов государственной исполнительной службы по выявлению транспортных средств должников.

+4
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: МВД, Кабмин, автокредит, невозвраты, кредит
Источник: РБК-Украина

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.