Зарегистрироваться или войти.

Fiat-Chrysler начнет сборку Jeep в Китае

31 января 2012 09:00

Итальянский автопроизводитель Fiat, который контролирует американский концерн Chrysler, ищет все новые способы расширения присутствия на китайском рынке. По последним данным, Fiat-Chrysler проводит "интенсивные переговоры" по организации сборки в Китае внедорожников Jeep.

Сообщается, что Fiat ведет переговоры с крупным местным производителем Guangzhou Automobile Group. При этом итальянский концерн уже имеет совместное предприятие с Guangzhou, передает The Detroit News. В настоящее время Chrysler завершает подготовку нового бюджетного седана, который будет выпускаться этим СП. Автомобиль будет построен на базе нового седана Dodge Dart. Глава операций Fiat-Chrysler в Азиатском регионе Майк Мэнли, заявил, что безымянная пока новинка дебютирует на автосалоне в Пекине в апреле текущего года.

По его словам, Китай представляет для Fiat-Chrysler "огромную возможность". Но обеим компаниям предстоит еще много сделать, если они хотят достичь цели увеличения продаж своих автомобилей. "Если вы посмотрите на наши планы по объемам на 2014-2015 годы, то многое зависит от китайского рынка. Это один из самых конкурентных рынков в мире. Мы по большому счету опоздали на вечеринку", - отметил Мэнли.

Ирония заключается еще и в том, что Jeep в свое время был первым западным брендом, пришедшим в Китай. В 1984 году компания American Motors Corp., которая владела в то время правами на легендарный бренд, основала первое СП с китайским автопроизводителем для сборки Cherokee. Проект был закрыт после того, как AMC перешла под контроль Chrysler в 1987 году.

В настоящее время продажи Jeep в Китае не поражают воображение – в прошлом году в стране было реализовано 22 294 внедорожника, что впрочем, почти в полтора раза больше показателей 2010 года (12 364 машины). "Нет сомнений в том, что локальное производство автомобилей Jeep – путь, который приведет к значительному увеличению наших продаж. Fiat создал очень хорошее СП с Guangzhou. Они весьма уверенно стоят на рынке", - прокомментировал Мэнли.

+3
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: Fiat, Chrysler, Jeep, автомобиль, страхование
Источник: Вести.ру

Комментарии

  1. 5HUQGF This article is for professionals..! 12 февраля 2012 12:27, анонимно

    +0
  2. Is anybody strong in radio here? We need a colleague who would tell us briefly about the transistor T2. I hope there are radio amateurs here. If it`s not on the subject at all, then I`m sorry. I have to write because I have no choice. PS: if the spelling is not right then also I'm sorry, I'm just 13 years old!.... 13 февраля 2012 16:21, анонимно

    +0
  3. I almost accidentally visited to this site, but stayed here for a long time. Stayed because everything was very interesting. Surely will share with all my friends!.... 13 февраля 2012 16:43, анонимно

    +0
  4. Youth rock band "Ranetki" says thank you for such a wonderful blog..!! 13 февраля 2012 17:05, анонимно

    +0
  5. Interesting. We are waiting for new messages on the same topic!!.... 13 февраля 2012 17:27, анонимно

    +0
  6. Every time I come back here again and don`t get disappointed..!! 13 февраля 2012 17:50, анонимно

    +0
  7. LDFERL Muchos Gracias for your article.Much thanks again. Fantastic. 9 марта 2012 11:23, анонимно

    +0
  8. Thanks so much for the article post.Thanks Again. Want more. 20 марта 2012 23:04, анонимно

    +0

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.