Таможня откроет доступ к интернет-базе данных таможенной стоимости товаров с 6 февраля
Государственная таможенная служба намерена с 6 февраля открыть свободный доступ к базе данных таможенной стоимости товаров на своем сайте
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
По словам председателя Таможни Игоря Калетника, во исполнение поручения премьер-министра Николая Азарова на сайте ведомства будет создан новый раздел "База данных таможенной стоимости товаров" со свободным доступом.
Он сообщил, что в данном разделе будет размещена информация о средневзвешенной таможенной стоимости, рассчитанной на единицу, по группам товаров.
Калетник отметил, что это европейская практика предоставления информации Гармонизированной системы описания и кодирования товаров.
Как сообщало агентство, 11 января Президент Виктор Янукович ветировал законопроект №8130-д, которым Верховная Рада увеличила не облагаемую налогом максимальную суммарную стоимость товаров, ввозимых в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней, с 0,2 тыс. до 1 тыс. евро.
В ноябре 2011 года Рада приняла законопроект №8130-д.
В частности, законопроект предусматривал декриминализацию товарной контрабанды, то есть переводит это нарушение в число административных.
Похожие новости:
- Налоговики проверят 2 тыс. подозрительных предприятий 15 мая
- Рада одобрила бюджетную резолюцию-2013 22 мая
- Глава МВФ: в Греции в любом случае пройдут экономические реформы позавчера, 07:39
- Испания не видит необходимости прибегать к финпомощи ЕС 20 мая
- Крым получил дополнительно из госбюджета 152 млн грн. позавчера, 21:35
Комментарии
Ваш комментарий:
Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.