В Украине сократилась доля просроченных кредитов
В декабре 2011 года доля просроченной задолженности по кредитам в Украине сократилась на 0,1 процентного пункта (п.п.) - до 9,61% общей суммы выданных кредитов, а за весь прошлый год - на 1,63 п.п., с 11,24%.
Согласно данным Национального банка Украины, в абсолютном выражении объем просроченной кредитной задолженности за декабрь уменьшился на 1,3% - до 79,292 млрд грн. В целом за 2011 года объем просроченной кредитной задолженности сократился на 6,6%.
Как списать проблемные кредиты и штрафы по ним - TRUST.UA
Также регулятор подсчитал, что доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале банков в декабре выросла на 1 п.п. - до 41,9%, а за 2011 год в целом - на 1,3 п.п., с 40,6%. При этом общее количество действующих в стране банков с иностранным капиталом и банков со 100%-ным иностранным капиталом сохранилось в декабре на уровне 22 финучреждений.
Похожие новости:
- К Евро-2012 Украина и Польша выпускают монету с двойным номиналом в гривнах и злотых вчера, 16:07
- Япония сохранила позицию ведущего мирового кредитора 22 мая
- Украина снова наберется кредитов у российских банков вчера, 23:10
- «Газпрому» не дают покоя украинские буровые установки, 17 мая
- НБУ насчитал «под матрацами» у украинцев 194,5 млрд. грн. 16 мая
Комментарии
Ваш комментарий:
Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.