В Египте взорван экспортный газопровод
Очередная диверсия совершена в ночь на воскресенье в Египте на экспортном газопроводе, по которому топливо поставляется в Израиль и Иорданию, передает ИТАР-ТАСС
Как сообщается, группа боевиков привела в действие взрывное устройство на магистральной ветке недалеко от города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова.
После теракта на трубопроводе вспыхнул сильный пожар, языки пламени достигают в высоту 30 метров. В настоящее время на место инцидента направляются пожарные расчеты. О пострадавших информации пока не поступало.
С учетом этой вылазки за год на севере Синая было совершено 12 крупных атак на газопроводы, по которым "голубое топливо" экспортируется в соседние страны.
В причастности к ним власти Египта обвинили действующие на полуострове экстремистские группировки, в рядах которых, как утверждается, есть боевики "Аль-Каиды". Подорванный участок ранее уже дважды становился мишенью экстремистов.
Похожие новости:
- ЕБРР поделился оценками украинской экономики 21 мая
- Вместо выплат пенсий Азаров будет строить квартиры 17 мая
- Убытки JP Morgan вырастут до $5 млрд. и пошатнут экономику США 21 мая
- Франция ратифицирует европейский договор только после его пересмотра 17 мая
- Путин в Кремле начал уговаривать Януковича на зону свободной торговли 15 мая
Комментарии
Ваш комментарий:
Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.