Зарегистрироваться или войти.

В Edo Competition в очередной раз доработали Porsche Panamera

6 февраля 2012 18:11

Ателье Edo Competition в очередной раз взялось за хэтчбек Porsche Panamera. Несмотря на то, что нынче объектом внимания тюнеров выступила модификация Turbo S, проект не получил собственного имени, в отличие от представленных ранее Moby Dick и Hellboy

Безымянный проект располагается как раз между двумя вышеупомянутыми: в отличие от 750-сильного Moby Dick, построенного на базе «обычного» Panamera Turbo, модернизированный Turbo S получил в свое распоряжение только 700 лошадиных сил. Прибавка в 150 «лошадей» и 130 Нм достигнута за счет новых выпускных коллекторов, модернизированной системы наддува, облегченного впуска и новой выхлопной системы из нержавеющей стали. Само собой, не обошлось и без перепрограммирования блока управления.

Edo Panamera Turbo S, по подсчетам тюнеров, обгоняет стандартный хэтчбек в разгоне до 100 км/ч на 0,3 секунды: 3,5 с против 3,8 с. А вот при замерах на ускорение до 200 км/ч творение Edo выглядит более внушительно: модернизированному хэтчбеку на это требуется 11,4 секунды, в отличие от 13,5 секунд стандартной версии. Максимальная скорость зафиксирована на отметке 340 км/ч, причем в ателье отмечают, что это сделано принудительно.

Отметим, что модернизацией силового агрегата дело не ограничилось: в ателье имплантировали «Панамере» новый блок управления подвеской с занижением на 30 мм и двуцветные 22-дюймовые колесные диски. 

+2
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: Porsche, страхование, авто
Источник: Вести.ру

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.