Золотовалютные резервы Казахстана превысили $33 млрд
7 февраля 2012 09:54
Чистые золотовалютные резервы Национального банка Казахстана за январь 2012 года увеличились на 15,2% и превысили 33,1 млрд долларов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе финансового учреждения.
Чистые валютные запасы выросли на 11,83% и составили 28,1 млрд долларов, активы в золоте - на 20,65% и превысили 5 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Активы Национального фонда страны на конец января исчислялись в размере 45,5 млрд долларов, что на 4,16% больше, чем на начало года. За 2011 год они выросли на 41%, составив 43,7 млрд долларов.
Похожие новости:
Источник:
Комментарии
Ваш комментарий:
Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.