Зарегистрироваться или войти.

Raiffeisen Bank сохраняет планы по размещению допэмиссии на 1 млрд евро

9 февраля 2012 16:12

Raiffeisen Bank International (RBI), третий по величине капитализации банк Восточной Европы, сохраняет планы по размещению новых акций на 1 млрд евро

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

В прошлом году Raiffeisen отказался от допэмиссии из-за неблагоприятной ситуации на рынках. Сейчас он ведет переговоры с банками о наиболее выгодных сроках размещения. С ноября, когда был достигнут 12-месячный минимум стоимости акций Raiffeisen, его капитализация подскочила более чем вдвое, что является лучшим ростом среди 43 компаний, входящих в индекс Bloomberg European Banks and Financial Services.

По оценкам Европейского банковского управления, дефицит капитала Raiffeisen составляет 2,1 млрд евро. К 25 января банк завершил меры по высвобождению средств на 1,4 млрд евро.

+1
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: Raiffeisen Bank, еврооблигации, фондовый рынок
Источник: «Интерфакс-Украина»

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.