Зарегистрироваться или войти.

Geely и Volvo создадут СП в Китае

22 февраля 2012 14:40

Автостроитель Zhejiang Geely Holdings Group Co планирует создать СП с подразделением Volvo Car Corp в Китае и надеется объявить о проекте разработки и производства авто под собственным брендом в течение двух месяцев.

Geely, купившая в 2010 году Volvo Car и контролирующая также Geely Automobile Holdings Ltd, хочет создать совместное предприятие с Volvo на паритетных началах, процитировал представитель компании слова председателя совета директоров Geely Ли Шуфу.

Как и другие СП китайских и иностранных компаний, фабрика Geely/Volvo займется разработкой и выпуском собственного бренда, а также новых автомобилей в Китае, сказал Ли журналистам в начале недели.

Представитель Geely Ян Сюэлян подтвердил информацию и добавил, что обе компании рассчитывают объявить детали проекта в течение двух месяцев.

+4
Новости от партнеров:
Погода, Новости, загрузка...
Теги: Geely, Volvo, автомобиль, страхование
Источник: Reuters

Комментарии

Ваш комментарий:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.