Эксклюзив

Что носит с собой успешный бизнесмен: 5 обязательных девайсов

26 ноября 2020
admin Читати українською
  1. Макбук
  2. Смартфон
  3. Портативный принтер
  4. Смарт-часы
  5. Беспроводные наушники

Современные технические устройства – гаджеты, техника, “умный дом” значительно упрощают быт. Робот-пылесос следит, чтобы на полу не было ни соринки; кондиционер с Wi-Fi поддерживает необходимую температуру, чтобы к возвращению хозяев в доме был оптимальный микроклимат. Но в статье мы рассмотрим 5 девайсов-помощников в бизнесе, которые (что немаловажно) можно всегда носить с собой.

Макбук

Mac OS не Windows – это понимают все, кто перешел на сторону Apple. Для бизнеса macbook в Киеве, как и в другом городе купить не составит труда. Макбук продается в крупных онлайн-магазинах техники с доставкой.

Вся линейка портативных компьютеров бренда, от модели Air 2017 года до моделей Pro 2020, отлично справляется с рабочими вопросами в режиме многозадачности. Это работа с файлами и документами, конференция, серфинг в Сети, создание сайтов и многое другое.

Удобно, что все оборудование Apple, программы и сервисы работают вместе. Вы можете запустить проект на Mac и закончить его на айфоне. Устройство совместимо с программами Microsoft и Google, поэтому у вас есть все для выполнения повседневных заданий.

Смартфон

Бизнесмен2

Телефон, который раньше использовался только чтобы позвонить, сейчас выполняет много рабочих задач – проверить почту, срочно исправить Google-документ, ответить в мессенджере. В большинстве рейтингов лучшими “рабочими лошадками” признают айфоны, в частности iPhone 11 Pro.

Какие требования выдвигают к смартфону для бизнеса:

  • представительность;
  • быстрая работа с множеством запущенных одновременно приложений;
  • емкая батарея;
  • LTE;
  • хорошая камера;
  • большой экран.

Под эти критерии, кстати, подпадают много флагманов и не “яблочного” бренда, например, Samsung и Huawei. Смартфоны, как и ноутбук в рассрочку можно купить или оплатить частями на сайте eldorado.ua.

Портативный принтер

Несмотря на то, что Украина постепенно переходит в цифровой документооборот, деловые бумаги никуда не исчезают. Накладные, сметы, калькуляции, договора – все это необходимо печатать на принтере. И если раньше для этого предприниматель ехал в офис, теперь принтер можно носить с собой.

Портативные модели весят до 2 кг (есть и 0,5 кг) и практически не занимают место. В любой момент владелец подключает устройство к ноутбуку и за минуту у него уже есть 8-9 страниц напечатанного документа.

Смарт-часы

Имиджевый девайс, который показывает, кто здесь босс. Часы Apple Watch синхронизируются с айфоном, потому владелец использует их для общения в чате. На них поступают уведомления, и Siri всегда на связи.

Календарь, карты, кошелек – все в маленьком устройстве на руке. И, конечно, они максимально точные, как кварцевые классические часы.

Беспроводные наушники

Прежде всего, наушники ассоциируются с музыкой. Но это устройство очень помогает и в работе. Быстрый ответ на звонок, когда телефон остался в соседнем кабинете или вы за рулем. В AirPods двойными постукиванием по “уху” вызывается помощница Siri, которая наберет любой номер из ваших контактов.

И если вы все еще думаете, что все эти девайсы созданы только для развлечения и не используете их возможности на полную катушку, самое время поменять свое мнение.

Оставьте комментарий

Комментарии