Эксклюзив

Обзор гривневых депозитов: декабрь 2020

4 января 2021
1
admin Читати українською
  1. Что предлагают банки?

Депозитные программы в декабре не отличаются щедрыми процентными ставками. Гривневые вклады по-прежнему показывают нисходящий тренд, но некоторые банки подготовили для новых клиентов праздничные предложения с более привлекательными условиями. Maanimo продолжает отслеживать динамику процентных ставок по гривневым депозитам на 12 месяцев, а также изменения условий в банках за прошедший месяц.

Что предлагают банки?

Банк Кредит Днепр оставил неизменной годовую ставку по депозитной программе «Надежный», сейчас она удерживает планку в 9,5%. Осталась прежней и минимальная сумма вклада – 25 тыс. грн при открытии счета в отделении, и 500 грн при открытии счета через приложение (ставка составляет 10%), выплата процентов осуществляется в конце срока.

Радабанк также оставил ставку по депозиту «Ого на срок» неизменной — 8,75%. Проценты выплачиваются в конце срока действия договора, минимальная сумма для открытия депозита составляет 1000 грн без возможности пополнения.

Депозит «Стабильный» в ТАСКОМБАНКе остался с прежней годовой ставкой на уровне 9%. Получать проценты по вкладу можно ежемесячно или же в конце срока, а минимальная сумма вклада стартует от 1000 грн. Также в декабре банк предлагает оформить «Акционный вклад» под 10% годовых с выплатой процентов 2 раза в месяц и минимальной суммой депозита 1000 грн.

Idea Bank предлагает открыть гривневый вклад «Доходный» под 9,35% годовых. Выплата процентов по депозиту осуществляется в конце срока действия договора. Положить на счет можно от 1000 грн.

Альфа-Банк оставил годовую ставку для депозита «Прибыльный» на прежнем уровне – на отметке в 9%. Клиенты все так же могут выбрать удобный способ получения дохода – ежемесячно или же капитализировать проценты. Минимальная сумма вклада при этом составляет 5000 грн.

Кредобанк оставил без изменения годовую ставку по депозиту «Прибыльный» на уровне 8,5%. Минимальная сумма вклада составляет 500 грн, а забрать проценты можно в конце срока действия договора. При оформлении депозита через онлайн-банкинг +0,5% к базовой ставке.

До 5% упала ставка по депозитной программе «Правэкс Классика» от ПРАВЭКС БАНКа  со стандартных 8% в ноябре. Открыть счет можно, имея на руках от 250 грн. Выплата процентов по депозиту осуществляется в конце срока.  При этом владелец пакета FAMIGLIA R&B может оформить депозит и получить +1% к выбранной депозитной программе.

Снизилась ставка с 9% до 8,5% по вкладу «Стандарт» от ПриватБанка. Выплата процентов по депозиту осуществляется ежемесячно, программа не предусматривает досрочного расторжения договора. В случае продления договора клиенту делают надбавку размеров в 1% к действующей ставке.

Оформить депозитный вклад «Срочный» с годовой ставкой 5,5% приглашает банк Креди Агриколь. Минимальная сумма вклада составляет 5 тыс. грн, проценты выплачиваются в конце срока действия договора.

Без изменений оставил годовую ставку для депозита «Классический Срочный» Райффайзен Банк Аваль, сейчас она составляет 6% (при оформлении в отделении) и 6,75% (при оформлении онлайн). Выплата процентов возможна только в конце срока действия договора. Минимальная сумма вклада стартует от 2000 грн.

Банк Пивденный предлагает размещение вклада под 8,5% по программе «Прибыльный». Условия остались прежними – депозит можно оформить на 13 месяцев с возможностью ежемесячной выплаты процентов и минимальной суммой вклада 1000 грн.

Открыть гривневый депозит «Срочный без пополнения» предлагает ОТП Банк под 5,75% годовых. Выплата процентов осуществляется в конце срока действия договора. Минимальная сумма вклада составляет 2000 грн.

Инфографика

Оставьте комментарий

Комментарии

  1. Олександр Паламарчук
    09.12.2020

    А где Монобанк с 11%?