Полезная информация

Как зайти в Mail.ru, Вконтакте, ОК, Яндекс с мобильного телефона и ПК

6 ноября 2020
85
admin Читати українською
  1. Как обойти блокировку ВК (Вконтакте), Одноклассники, Яндекс, Mail.ru, Kinopoisk?
    1. Яндекс.Браузер — Вариант 1
    2. Браузер ВКонтакте FreeU — Вариант 2
    3. TOR — Вариант 3
    4. VPN — Вариант 4
      1. Расширения для браузеров Opera, Google Chrome, Mozilla
      2. Hola! — популярное бесплатное расширение
      3. VPN Master для iPhone
    5. Прокси-сервер — Вариант 5

15 мая 2017 года Президентом Украины Порошенко был подписан Указ №133/2017 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» в отношении ряда российских компаний. Согласно документу, санкции применены к 1228 физ. и 468 юр. лиц на срок от 1 до 3-х лет. Большую часть украинских пользователей сети Интернет интересуют ограничительные меры в отношении компаний IT-направления.

Наряду с сервисами Яндекс и Mail.ru Group, в Украине приостановлена деятельность популярных социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники». Кроме того, пострадали производители антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» и «Доктор Веб», а также поставщики популярных ERP-систем ООО «1С», ООО «Корпорация «Парус», ЗАО «Галактика Центр».

Беспрецедентное решение вызвало волну комментариев среди украинского сегмента пользователей, многие из которых откровенно неодобрительно отзываются о последствиях принятого решения.

Оставим в стороне вопрос целесообразности и своевременности такого шага со стороны властей, а также проявления лояльности и патриотичности со стороны пользователей, и попробуем разобраться в том, насколько реально обойти блокировку ВК (Вконтакте), Одноклассников и других заблокированных сервисов и сайтов на компьютере и на мобильном устройстве.

Как обойти блокировку ВК (Вконтакте), Одноклассники, Яндекс, Mail.ru, Kinopoisk?

Безусловно, все провайдеры Украины выполнили указ Президента. В частности, запрещенные российские ресурсы были заблокированы такими провайдерами, как Киевстар, Vodafone, LifeCell, Укртелеком, Воля Кабель, Триолан, Добробут, Ланет и другими.

Следуя за пожеланиями пользователей, которые хотят продолжить сетевое общение через ВК, Одноклассники, предлагаем ознакомиться с рекомендациями, как обойти блокировку Одноклассников, ВК, сервисов Яндекс, Mail.ru, сайта Кинопоиск на телефоне и на компьютере.

Существует несколько способов обойти блокировку — от самых простых до более сложных, где пользователь должен иметь хотя бы общее представление о том, как происходит связь его ПК или мобильного устройства с заблокированным сервисом, а также иметь навыки установки программного обеспечения (ПО).

Яндекс.Браузер — Вариант 1

Популярная поисковая система Яндекс не останавливает свою работу на украинском рынке, и применяет все необходимые меры, чтобы не потерять трафик украинских пользователей. Новая версия Yandex Browser позволяет обходить блокировку запрещенных в Украине сервисов и сайтов, таких как Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru и всех сервисов Яндекса, включая сайт Кинопоиск.

Яндекс Браузер

Обновленный Яндекс Браузер доступен пользователям компьтеров, планшетов и мобильных устройств на базе Android и iOS (iPhone и iPad). Его можно скачать как в App Store, так и в магазине приложений Google Play. Проще всего зайти на сайт www.getyabrowser.com и Вам будет предложен вариант для скачивания, подходящий под Ваше устройство.

Кроме возможности входа в ВК, ОК и на другие заблокированные ресурсы новый Yandex Browser делает Ваш поиск проще, ускоряет загрузку страниц и защищает от вирусов.

На данный момент — это самое простое и оптимальное решение обхода блокировки, не требующее никаких дополнительный действий, кроме установки самого браузера.

Браузер ВКонтакте FreeU — Вариант 2

После появления браузера FreeU для обхода блокировки запрещенных в Украине сайтов некоторое время не были известны разработчики данного продукта. И лишь спустя месяц стало известно, это VK браузер. Информацию об этом подтвердили представители Mail.Ru Group.

ФриЮ

Технически FreeU является обновленным браузером Амиго, работающим все по той же технологии Tor, которая позволяет перенаправлять трафик через различные узлы сети Интернет. При этом скорость открытия сайтов снижается в несколько раз. Еще одним существенным минусом является работа ФриЮ только для операционной системы Windows. Поэтому владельцам десктопных устройств, работающих на базе Mac OS нужно искать другое решение. В то же время, для смартфонов FreeU Browser доступен как для Android, так и iOS. Несмотря на определенные недостатки, браузер VK является неплохим решением вопроса обхода блокировки и доступа к ВКонтакте, Одноклассникам и Mail.Ru.

TOR — Вариант 3

The Onion Router (TOR) — это первое, чем может воспользоваться пользователь заблокированных ресурсов, чтобы не прерывать общение в соцсетях и не перенастраивать свои электронные адреса или сервисы. TOR Browser — это современный продукт «луковой маршрутизации», суть которой заключается в защищенном анонимном сетевом соединении. Это некий виртуальный лабиринт, состоящий из множества прокси-серверов, «затеряться» среди которых, при желании, может любой пользователь. С помощью сложной маршрутизации достигается эффект анонимности пользователя.

ТОР

Установив браузер TOR, пользователь обеспечит анонимность пребывания на том или ином интернет-ресурсе, следовательно, идентифицировать страну, из которой был осуществлен вход в сеть, невозможно. Вместе с анонимностью и ответом на вопрос «Как обойти блокировку на компьютере?» пользователь также получает риск замедления трафика, что объясняется спецификой построения TOR. Аналогичным образом можно обойти блокировку и на телефоне или другом мобильном устройстве.

VPN — Вариант 4

Virtual Private Network (VPN) можно использовать для браузеров домашних персональных компьютеров. Для этого пользователь должен скачать FreeGate, которая обеспечивает сетевую надстройку к работающему браузеру и обеспечивает зашифрованное соединение и другие инструменты, с помощью которых можно обойти блокировку тех или иных веб-сайтов.

О технической стороне FreeGate можно достаточно много информации найти в сети Интернет. Заинтересованный пользователь может выбирать между TOR или VPN в зависимости от своих вкусовых пристрастий или технических возможностей ПК или мобильных устройств. Среди преимуществ VPN возможность имитации пользователем места проживания в той стране, где заблокированный ресурс разрешен для пользования.

В некоторых браузерах уже интегрированы настойки VPN, как например в браузере Opera. Для активации VPN в Opera необходимо в настройках безопасности поставить галочку напротив VPN.

ВПН

Кроме того существует множество расширений для браузеров и приложений, которые используют возможности VPN.

Расширения для браузеров Opera, Google Chrome, Mozilla

О том, как обойти блокировку ВК (Вконтакте), администрация и разработчики популярной российской социальной сети позаботилась уже в день публикации Указа Президента Украины, разослав своим пользователям подробные ссылки на ресурсы, позволяющие скачать и установить специальные расширения для браузеров ПК, а также приложения для мобильных устройств.

Самыми популярными из них являются:

  • Hola!
  • TunnelBear VPN
  • ZenMate
  • friGate
  • Browsec 

Для мобильных устройств обойти запрет можно с помощью:

  • Hola!
  • Turbo VPN
  • TunnelBear
  • ZenMate

Названные инструменты далеко не единственные в своем роде, которые обеспечивают анонимный вход в Сеть или позволяют посещать веб-сайты, доступ к которым заблокирован. На сегодняшний день запросы в App Store по популярности — это разнообразные аналоги VPN и TOR. Различные продукты предназначены как для стационарных ПК, так и для мобильных устройств. Для пользователей устройств на iOS есть возможность установить инструменты для того, чтобы зайти на ВК, ОК, Mail.ru, Яндекс в Украине, скачав соответствующее программное обеспечение на VPN Browser TOR, VPN Master. Даже поверхностный обзор способов как обойти блокировку Mail.ru, сервисов Яндекс и как продолжить пользоваться популярными социальными сетями, наглядно демонстрирует то, что тотальная блокировка каких-либо интернет-ресурсов не исключает наличия альтернативных возможностей для пользования.

Некоторые пользователи предпочтут освоить другие ресурсы, другие социальные сети, но будет немало и тех, кто, преодолевая технические трудности, сохранит свою привычную аудиторию или круг общения в рамках Вконтакте или Одноклассников.

Hola! — популярное бесплатное расширение

Рассмотрим как работает расширение (плагин) для браузеров на примере Hola! для Google Chrome.

Для того, чтобы установить расширение Hola! Вам нужно открыть Google Chrome и в поисковой строке написать «hola». Затем кликнуть по ссылке «Unlimited Free VPN — Hola — Интернет-магазин Chrome», которая будет первой в выдаче.

Хола

Далее нужно нажать «Установить» в правом верхнем углу. После установки значок Hola! появится в правом верхнем углу браузера Google Chrome. Нажмите на него в новой вкладке браузера и введите название сайта, на которые Вы хотите зайти, например vk.com. После этого, Hola! автоматически выберет страну, с которой наиболее оптимально зайти на необходимый Вам веб-ресурс.

Хола 2

Для того, чтобы зайти на другой сайт — Вам нужно открыть новую вкладку браузера и повторить вышеописанную операцию.

VPN Master для iPhone

Отличным решением по обходу блокировки ВКонтакте, Одноклассников, Яндекса и Mail.ru для мобильных устройств на базе iOS (таких, как например, популярный iPhone 7) является бесплатное приложение VPN Master.

Установка VPN Master очень проста — зайдите в App Store, нажмите в поиске название приложения, а затем «установить».

ВПН мастер

После завершения установки нужно открыть VPN Master и нажать кнопку с изображением щита внизу. Далее, необходимо дождаться пока приложение настроит оптимальное VPN-соединение для Вашего устройства — об этом будет свидетельствовать значок VPN в верхнем левом углу экрана и появление шлема, надетого на изображение планеты Земля. Если у Вас получилось все, как указано в нашей инструкции — то открывайте Ваш браузер и заходите на любимые сайты!

Прокси-сервер — Вариант 5

Для более продвинутых пользователей ПК существует вариант использования прокси-сервера в качестве посредника при передаче информации. После обращения к прокси-серверу, он запрашивает информацию на заблокированном сайте и уже от себя передает ее на Ваше устройство.

Самые популярные ресурсы с функционалом прокси-сервера: ProxFree, Hideme, Proxfree.com, Ninjacloak, Proxyweb, Hide My Ass, Stealthy.co. Главным недостатком, как и в предыдущих способах, является медленная загрузка страниц.

Оставьте комментарий

Комментарии

  1. DmitriyGold
    06.12.2018

    Здравствуйте, все это конечно хорошо ? Обойти это пол беды, а вот что делать со скоростью и потеряй интернета? Я нашёл хороший сервис и доволен им, рекомендую попробовать

  2. Danya Nosik
    16.07.2018

    Я на адроиде через Free VK зохожу

  3. miherlosev
    29.03.2018

    Можно проще — открываем proxy, вводим нужный url и все работает. Это веб сайт, работает на всех платформах.

  4. Лера
    30.12.2017

    Мне надо зайти в ВК а я не могу,как туда зайти?

  5. Александр
    12.12.2017

    Ничего ваш Яндекс не открывает

  6. Вера
    03.12.2017

    Треба скачать ключ до конца стоп і

  7. ira
    28.11.2017

    klas

  8. анжела
    23.11.2017

    нада просто скачать ключик тоді легко будеш заходити :)

  9. елена
    20.11.2017

    не могу зайти в одноклассники ноутбука ужас

  10. Александр Владимирович
    19.11.2017

    Пытаюсь, но увы,безрезультатно! На своей почте «[email protected]» сохранял интересуемую информацию,и вдруг обнаружил, что письма исчезли и доступ к ящику заблокирован.

  11. анжела
    30.10.2017

    нада скачать ключик до века :)

  12. не можу зайти на свю сторінку в олнокласники
    18.10.2017

    допоможіть зайти в однокласники

  13. любовь пелевина
    17.10.2017

    не могу зайти на свою страничку в одноклассники

  14. Светлана
    07.10.2017

    не могу восстановить свою страничку в одноклассниках

  15. Богдан
    08.09.2017

    как зайти

  16. ксения
    07.09.2017

    Хочу зайти на свою страничку

  17. Елена
    30.08.2017

    Спасибо! Поставила галочку перед VPN и зашла в ОК! Это так просто!

  18. maxim
    17.08.2017

    нада скачать vpn

  19. Юра
    13.08.2017

    а что делать на Internet explorer?

  20. аліна
    12.08.2017

    всім привіт

  21. Валра
    04.08.2017

    Это хорошо когда изучаешь механизм действия и имеешь понятия как эо происходт

  22. Ольга
    31.07.2017

    С ноута хочу зайти в ОК. На своей странице не открываются сообщения и не могу отослать подарки.

  23. андрый
    27.07.2017

    выдкрити контакти щоб люди могли общатись

  24. Люди
    26.07.2017

    Я хочу зайти

  25. аліна
    22.07.2017

    денис нада скачати це що я написала і тоді зайдеж настраницу

  26. аліна
    22.07.2017

    Отличным решением по обходу блокировки ВКонтакте, Одноклассников, Яндекса и Mail.ru для мобильных устройств на базе iOS (таких, как например, популярный iPhone 7) является бесплатное приложение VPN Master.

    Установка VPN Master очень проста — зайдите в App Store, нажмите в поиске название приложения, а затем «установить».После завершения установки нужно открыть VPN Master и нажать кнопку с изображением щита внизу. Далее, необходимо дождаться пока приложение настроит оптимальное VPN-соединение для Вашего устройства — об этом будет свидетельствовать значок VPN в верхнем левом углу экрана и появление шлема, надетого на изображение планеты Земля. Если у Вас получилось все, как указано в нашей инструкции — то открывайте Ваш браузер и заходите на любимые сайты!

  27. Денис
    22.07.2017

    Хочу зайти на страницу

  28. аліна
    20.07.2017

    Самое простое решение — это скачать яндекс браузер что на андроид, что на пк. И можно заходить на любые сайты без всяких доп плагинов. + Бразуер быстрый и удобный. Поэтому это решение в статье бы подняли на 1 место, а не на 4

  29. Виктория
    17.07.2017

    Какое мне надо скачать приближение что бы я смогла заходить ВК???

  30. Дмитрий
    15.07.2017

    В андроиде яндекс без проблем открывает ОК, почту(свою и мэйл.ру), а вот зайти на облако мэйлрушное(у меня там 100 ГБ) — дулечки, отсылает в плэймаркет за соотв. приложением, а оно упирается в блокировку. С ПК через тот же яндекс на win10 захожу, а с андроида(с мобильника) — фигвам

    • Valeri Gulenkov
      23.02.2020

      киевстар пишет про Порошенко а ЛАЙФ работает с Яндексом нет проблем (в ОДЕССЕ

  31. Наталия
    07.07.2017

    Я ЗАШЛА ЧЕРЕЗ ЭТУ ПРОГРАММУ — — — friGate

  32. юрій
    03.07.2017

    як зайти в олднокласнгики

  33. Мастер
    27.06.2017

    Есть способ полегче.
    Без VPN и всего остального заходишь с любого браузера и устройства на сайт m
    логин, пароль и готово!!!
    Всем удачи ))))

  34. Ольга
    26.06.2017

    Не могу зайти вк

  35. аліна
    25.06.2017

    просто скачать ключик до века просто напишіть ключик сккачать

  36. Єва
    24.06.2017

    Як підключитися новачкам в »однокласники»?

  37. Александр
    13.06.2017

    в Украине сделали отличный сервис, zaborona.help , vpn сервера все сейчас идут через Санкт-Петербург, всем любителям Арматы (лагов в игре практически не ощущается!), музыки VK, и т.д, добро пожаловать.

  38. Іра
    11.06.2017

    VPN master скачала і пише сервер не доступний,що робити

    • Potompridymaiu
      18.06.2017

      TOR Browser тебе в помощь. В отличии от разных VPN он работает стабильно и всегда.

  39. Андрей
    10.06.2017

    Хочу знову зайти вконтакте

    • Potompridymaiu
      18.06.2017

      Заходи кто ж тебе не дает то )) Вон выше сколько способов написано и это даже не все.

  40. Anet
    08.06.2017

    Я хайдми пользуюсь и на телефоне и на пк, вобще супер