Криптовалюта: курс онлайн


 

Для того, чтобы разобраться в динамике рынка криптовалют в режиме онлайн, быть в курсе происходящих изменений котировок по видам криптовалюты, иметь достоверный и актуальный материал для проведения анализа и прогнозирования на краткосрочную и долгосрочную перспективу, на нашем сайте размещены интерактивные графики котировок, таблицы с курсами криптовалюты и другая полезная информация.

Как узнать курс криптовалют онлайн?

Курс криптовалют в режиме онлайн отображается на данном разделе в таблице с возможностью сортировки столбцов с соответствующими показателями. Рынок криптовалют меняется не только ежедневно, но и ежеминутно. Чтобы оценивать ситуацию на рынке по состоянию на текущую дату в таблице представлена следующая информация по биткоину и альткоинам:

  • Капитализация - определяется как стоимость криптовалюты умноженная на количество монет в обороте по криптовалюте.
  • Цена - усредненное значение между курсом покупки и продажи криптовалюты на различных биржах криптовалют. На данный момент цена формируется по данным 22-х бирж. Также, в столбцах правее указано изменение цены криптовалюты в процентах по отношению к ее значению за последние 24 часа.
  • Объем или так называемый Volume - это суммарное количество транзакций по конкретной криптовалюте за последние 24 часа на всех биржах, по которым формируется цена в данной таблице. 
  • График показывает динамику изменения цены за последние 7 дней. Для более детального анализа необходимо кликнуть на него и перейти на страницу нужной криптовалюты.

По умолчанию курс цифровых монет установлен в американских долларах USD. Но есть возможность выбрать курс криптовалют по отношению и к другим популярным валютам: рублю, евро, фунту, франку, злотому и т.д. Также, можно установить и проанализировать курс всех альткоинов по отношению к биткоину (BTC) или эфиру (ETH). Такие криптовалютные пары будут интересны тем пользователям, которые активно занимаются торговлей на биржах криптовалют.

Курсы криптовалют в реальном времени, капитализация, объем торгов и динамика изменений помогут пользователю определить лучшие и перспективные криптовалюты как за определенный период времени, так и по состоянию на текущую дату. Кроме того, чтобы правильно сделать инвестиции в криптовалюту нужно оценить состояние рынка и выбрать оптимальное время для входа в него.

Какие существуют виды криптовалют?

Как известно, самой первой криптовалютой стал Bitcoin, положивший начало развития этого сегмента рынка, а после своего триумфального взлета - бума на криптовалюту. На сегодняшний день путем майнинга (добыча криптовалюты) либо сразу выпуска в оборот создаются новые виды цифровых монет, которые столь многочисленны, что проследить за их котировками без дополнительных инструментов довольно сложно.

С помощью нашего ресурса это возможно максимально быстро и, главное – достоверно, поскольку все данные агрегируются из самых крупных и популярных бирж криптовалют. Обновление информации происходит ежеминутно.

В таблице все криптовалюты расположены по капитализации, но можно их сортировать по цене, объему и изменениям стоимости и объема.

Для определения перспективных криптовалют нужно подробно изучить информацию по каждой выбранных Вами монет, а именно: историю создания, технологию, планы развития, их реализацию и реакцию на это общественности, графики курса и объемы торгов за различные периоды.

Также, следует обратить внимание на основные критерии перспективной криптовалюты:

  • Оценка рыночной капитализации как свидетельство финансовой устойчивости валюты.
  • Ликвидность – свидетельствует о востребованности криптовалюты. Иными словами, насколько легко ее продать/обменять.
  • Номинальная стоимость криптовалюты, выраженная в другой валюте. Более высокий показатель как свидетельство устойчивости.
  • Волатильность или насколько переменчивые основные показатели криптовалюты.

Список лучших криптовалют довольно обширный, и выбрать перспективную из них, - это гарантировать успешную инвестицию в будущее.