Курсы валют

Курсы банков

  • Наличный
  • Карточный

Обновление курса 19.03.2024 11:30

Валюта
USD
EUR
CHF
GBP
PLN

Все курсы банков

Курс НБУ

Официальный курс гривны на 19.03.2024

Валюта Курс  
USD 38,97440
EUR 42,44700
CHF 44,09870
GBP 49,63000
PLN 9,84430
RUB 0,42352

Все курсы НБУ

Межбанк

Обновление курса 19.03.2024 11:00

Валюта
USD / UAH
EUR / UAH
EUR / USD

Межбанк онлайн

Курс валют в Украине на сегодня — это весомая составляющая финансовой жизни для организаций и для обычных граждан. За счет нашего портала вам предоставлена возможность произвести конвертацию валюты по заданному курсу.

Все данные, предоставленные на нашем сайте, получены из открытых источников, то есть с официальных сайтов банков. Численные данные и графики регулярно обновляются в зависимости от смены курса. Вы можете ознакомиться с данными по курсам валют на сегодняшнее число, ознакомиться с ценами на покупку и продажу.

Вам не потребуется долгий поиск необходимой информации, просто обновите данную страницу и всегда владейте актуальной информацией.

Курс валют в Украине

Самой востребованной валютой в Украине считается доллар, после него по популярности идут евро и рубль. Данные денежные единицы востребованы, и их предложение осуществляет формирование актуальной стоимости, а ценовая категория валюты в гривне решает курс обмена. Простыми словами, курс валюты на сегодня в Украине, это актуальная цена валюты одного государства, которая выражена в денежной единице иного государства.

Для того, чтобы суметь самым оптимальным способом произвести обмен валюты, нужно быть осведомленным в отношении данных курса в Украинских банковских организациях на сегодняшний день, а также знать сколько стоит доллар, евро и российский рубль на черном рынке. На нашем портале вы найдете полноценный список негосударственных банковских организаций и узнаете курс валют в Украине в онлайн режиме. При помощи нашего сайта вы можете ознакомиться с наличным курсом доллара, евро и рубля в обменных пунктах Украины.

Также функционал нашего сервиса позволяет:

  • увидеть курс валют на межбанковском рынке, обновление которого происходит автоматически в режиме онлайн;
  • произвести его сравнение с курсами коммерческих банковских организаций и выбрать самый оптимальный вариант;
  • график курса валют в Украине поможет проанализировать динамику курса доллара, евро и рубля за весь прошлый период.

Сведения, касательно курса валюты в банках показываются исходя их средних значений по территории всей Украины. Также присутствует наименьший и наибольший показатель. Существует реальный курс по зарегистрированным заявкам клиентов, за счет них происходит формирование спроса. Курсы актуальных денежных единиц по отношению к украинской гривне предоставлены правдивой информацией на текущий момент и подлежит регулярному обновлению.

Курс валют онлайн в Украине

Курс валют онлайн в Украине подлежит обновлению ежедневно после того, как завершится торг на межбанке. Показатель курса высчитывается при помощи разницы по спросам и предложениям на каждый тип валюты. Ориентиром для установки личного курса считается та цена, по которой банк покупает валюту на торгах.

Курс гривны к самым актуальным зарубежным валютам определяется НБУ каждый день, кроме выходных дней после того, как заканчиваются торги на межбанке. Он действует на последующий рабочие день. Показатель, установленный перед выходными или праздниками действителен на протяжении всех этих дней, а также актуален на первом рабочем дне после выходных. Курс опубликовывается не позже 18 часов на официальном портале НБУ.

Официальные данные по отношению курса гривны к доллару высчитываются исходя из средних значений всех произведенных сделок (учитывается покупка и продажа на межбанке), которые были оформлены при помощи системы ВалКли. Допустимые погрешности достигают +-2%. Наличный курс денежной единицы может обладать погрешностью в +-5%, и он считается самым близким к равновесным показателям.

Курс валют онлайн в Украине по отношению гривны к прочим денежным единицам высчитывается согласно подтвержденному официально курсу гривны, по отношению к:

  • американскому доллару;
  • исходя из стоимости данной валюты к доллару США.

При помощи нашего сервиса у вас есть возможность всегда знать курс валюты в Украине на сегодня, а также всегда быть в курсе самых актуальных новостей, которые происходят в коммерческих банковских организациях. При помощи нашего портала у вас появилась возможность знать курсы валюты НБУ.

Мы специально создали сайт, который совмещал бы в себе всю актуальную информацию, касаемо деятельности коммерческих банков по отношению к конвертации гривен в доллар, евро, рубль. Вместе с нами вы всегда будете в курсе всех изменений, что поможет вашему бизнесу, или личным бытовым нуждам сделать правильный выбор.